Archives

2019


Le 20 janvier à Garrigues

GRISE CORNAC

DIZZY BRAINS



Le dimanche 3 février à Garrigues

MASTER CLASS
KIRK JOSEPH'BACKYARD GROOVE


Le samedi 23 mars 20 h à Belvèzet

I ME MINE 
 
TEL QUEL



le 30 mars à Garrigues/Ste Eulalie

MC SIROP
MC SIROP youtube 

ARTHIS
ARTHIS youtube 

BOLOLIPSUM
BOLOLIPSUM vimeo

beLOey
https://www.beloey.net/


Le 9 mai au cinéma le Capitole à Uzès

VERDEE
https://www.verdee.fr/

SOUND OF NOISE
 Sound of Noise est un film suédois écrit et réalisé par Ola Simonsson et Johannes Nilsson, sorti en 2010.   


Le samedi 8 juin au Haras d'Uzès

Assemblée Générale des agités

FUCK
http://www.laplage.ch/site/artists/cecile-jarsaillon-f/ 

THOMAS HELLMAN
http://www.thomashellman.com/



A La Bruguière Le dimanche 23 juin à 20 h

'NDIAZ
 http://www.ndiaz.bzh




Le 1er juillet à l'Abrix Bar de Vallabrix 

beLOey
https://fr-fr.facebook.com/beLOey/ 


et

Chloé BREAULT
https://chloebreault.com
 


Le lundi 8 juillet au Haras national d'Uzès

BONBON VODOU
http://bonbonvodou.fr/home

Le 15 juillet à 21 heures au Haras National d'Uzès

ELISAPIE
https://www.elisapie.com/

Le 24 juillet à 20 heures au théâtre de verdure de Belvézet

VAN FRITZMOOL 
 http://vanfritzmool.com/
 

Le vendredi 2 aout à 21 heures à Garrigues/Ste Eulalie

VERDEE
https://www.verdee.fr/
 
MAYA KAMATI
https://gingersounds.com/booking/maya-kamaty/


Le jeudi 29 aout à l'Abrix Bar de Vallabrix

SLIM PAUL
https://www.slimpaul.com/




2018


Le 13 janvier

SAPRITCH
http://www.alansapritch.fr/populaire/

Le 25 mars  


OTTiLIE [B]
https://ottilieb.wordpress.com/ 

 Le  7 avril

ROPOPOROSE 
https://ropoporose.bandcamp.com/

Le 5 mai

Tel Quel
 https://soundcloud.com/telquelmusique

Welch
https://www.welch-officiel.com/ 

Dust Project
http://dust-project.tumblr.com/ 

Van Fritzmool 
https://soundcloud.com/vanfritzmool 

Le 10 juin

CHOCOLAT
https://chocolatmtl.bandcamp.com/ 


Le 22 juin

SHAUN FERGUSON
http://agencewade.com/shaun-ferguson
   
Le  2 JUILLET


Cédric VIENO
https://cedricvieno.ca/ 

Le  12 juillet

WINSTON BAND
 https://lewinstonband.bandcamp.com/


Le 17 juillet

LYSISTRATA
Le  26 juillet 

VioleTT Pi

Le 7 aoùt 

Keith KOUNA
https://www.keithkouna.com/ 

le 9 aoùt  

DIRTY DOZEN BRASS BAND
http://www.dirtydozenbrass.com/ 

Le 23 septembre 
 
NOLA RADIO
https://www.lequartdheureamericain.org/
   
Le 29 septembre

ELEMENT ROCK'N ROLL
facebook ELEMENT ROCK 'N ROLL 

Le 5 octobre

Lisa LEBLANC
http://www.lisaleblanc.ca/fr/ 



Le  21 octobre  

LP GINGRAS 


et 

No Mady



2017


9 décembre

JOËLLE SAINT-PIERRE

12 novembre

SWEAT LIKE AN APE!
https://sweatlikeanape.bandcamp.com/

KURSED
https://www.facebook.com/kursedmusic/


8 octobre

Connie and Blyde
 https://connieandblyde.bandcamp.com/

Sarah Toussaint-Léveillé 
http://sarahtl.com/ 


28 août

24 août

13 août 

Aquaserge
25 juillet

17 juin

14 mai

14 avril 

Groenland 

http://www.g

Mess

19 mars



26 février 

The Flying Padovanis

29 janvier 

Celestial Bums




2016


3 décembre 

Bernard Adamus



13 novembre


5 novembre

 Fanel


9 octobre
Benoit Paradis Trio

9 septembre

I Am Stramgram

26 juillet


22 juillet

 Les Frères Jacquard
HUM
musique du monde

21 juillet
4 juillet



1 avril
Sapritch "T'as Vu C'que T'écoutes ?!"


20 mars

 Antoine Corriveau
Dans l'Shed

14 février

 Le Skeleton Band
31 janvier
Ropoporose





2015

30 juillet

les Frères Jacquard



TEN STRINGS and a GOAT SKIN



les Frères Crayone

17 mai

MIXIMETRY

PERFECT HAND CREW

ILHAAM PROJECT

Festival du Cinéma Belge en Garrigue  


le 3 mai

Bruit Qui Court


le 19 avril
  
Robbing Millions


le 22 mars

DAAN


le 22 février

SWEAT LIKE AN APE


le 12 février

RUFUS BELLEFLEUR






2013


le 15 décembre

IAROSS



le 17 novembre

CATS ON TREES

 POUSSIN


 le 18 novembre
JORANE

 CARACOL

le 13 septembre

WELLINGTON 1084 

Mummy's gone 
 
le 23 août 


KRAZY SPACE


25 juillet

Julien JALSEN


    HAY  BABIES    


8 juillet

les soeurs BOULAY




25 mai

ZOB 
  http://www.ozob.fr/     

GOLDEN PARAPLUIE    
HAROLD MARTINEZ  


5 mai 

Fred RASPAIL  
3 MINUTES SUR MER


21 avril

Bernard ADAMUS


31 mars

Julien PRAS  

20 janvier

LA MAISON TELLIER




2012

9 décembre

BARCELLA

24 novembre  

Mathis Haug Trio

07 octobre 

Thea Hjelmeland

30 septembre

Les Hôtesses d'Hilaire

14 septembre

 Poutre

Le Réparateur 

+ La banda brutti
+ Les Black Nuts

10 aout 

Suroit (folk)

20 juillet

  Tram des Balkans (trad)
  
8 juillet

    Ziskakan (Maloya)


17 juin

 Joseph Edgar (folk trad.)

20 mai

 Berushka (chansons)

15 avril 

 Zedrus (chansons)

25 mars

 les Tireux d'roches (trad Québécois) 

24 mars

 Moran (chansons)

7 février

Vison (chansons Post - Rock)


2011


10 décembre

  MATHIS HAUG (chanson blues)

19 novembre

SINNERS SINNERS (punk rock)

4 novembre

  GAËL FAURE (Chanson)
12 août

ALAIN GUYARD (philosophe forain)

NATHAN BRENU (chanson)

7 août
SYLVAIN-MOIZIE (clown / jonglage)
 PEACHES AND THE GREAT TONY TONITO (jonglage) 

5 août
MARIE MICHEL  
AUDE RONDET
La Compagnie Du Passeur / SYLVIE BITTERLIN

27 juillet

NORFOLK AC

11 juillet

DAMIEN ROBITAILLE

9 juillet 

MAYA KAMATY

19 juin

LES YEUX D'LA TÊTE

20 mai
LE RATATOUILLE THÉÂTRE / Marcel Poudre (théâtre de rue)
15 mai

PIERRE BENSUSAN

8 mai

QUALITé MOTEL (le projet électro des MISTEUR VALAIRE) 
Dj FLX (hip hop guarrigues)

17 mars

GAËLE (chanson)